14:51
Решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 24.10.2017 N 398 "Об утверждении "Правил благоустройства территории города Ростова-на-Дону"
Правила устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере внешнего благоустройства, определяют порядок уборки и содержания городских территорий, в том числе прилегающих к границам земельных участков, зданиям и сооружениям, а также внутренних производственных территорий, а также порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.
Правила обязательны для всех юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками и владельцами земельных участков, объектов строительства, зданий, строений и сооружений, расположенных на территории города Ростова-на-Дону, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности. Установлена ответственность указанных лиц за нарушение утвержденных Правил.
Определены уполномоченные органы и ответственные лица за организацию и обеспечение требований утвержденных Правил.
Установлено, что уборка (благоустройство) прилегающей территории осуществляется физическими, юридическими или индивидуальными предпринимателями на основании договора об уборке (благоустройстве) прилегающих территорий.
Определен порядок уборки городских территорий с указанием проводимых мероприятий в весенний, летний, осенний и зимний сезоны.
Регламентирован порядок размещения афиш, объявлений, плакатов и других материалов информационного, агитационного, рекламного характера, а также элементов праздничного оформления города, знаков адресации, установлены требования к размещению рекламных и информационных конструкций.
Признаны утратившими силу решение Ростовской-на-Дону городской Думы от 13.06.2012 N 282, ранее регулировавшее аналогичные правоотношения, и изменяющие к нему документы.

Просмотров: 969 | Добавил: infocentergkh | Рейтинг: 4.0/4