16:23
Об изменениях в системе ГИС ЖКХ
Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ), это система, в которой размещена информация обо всех ТСЖ, кооперативах и организациях, управляющих многоквартирными домами. Это отражено в приказе Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 №74/114/пр. Согласно данным в системе зарегистрировано более 90 тысяч организаций. ГИС ЖКХ функционирует с 2014 года, ее оператор – ФГУП «Почта России».
В настоящее время работа системы нестабильна, и она работает с различными перебоями и ошибками. Постоянные изменения и объем ненужной информации доставляют большие трудности пользователям системы. Вероятно это явилось причиной того что  Минстрой РФ вызвался устранить все проблемы возникающие при работе системы.
В соответствии с Законопроектом инициатором которого является – премьер Виталий Мутко находится в разработке. По этому законопроекту заказчиком ГИС ЖКХ вместо Минкомсвязи РФ станет Минстрой РФ. По имеющееся в сети информации отмечается, что к 2021 году ГИС ЖКХ станет более удобной.
Министерство строительства и ЖКХ РФ собирается с 1 марта 2019 года перейти к работе на платформе ГИС ЖКХ. Благодаря этому пользователи смогут оценить новый уровень качества предоставляемых услуг


Просмотров: 550 | Добавил: infocentergkh | Рейтинг: 0.0/0