15:21
На сайте Госжилинспекции опубликована информация о предоставлении ежемесячных сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт
В соответствии с требованиями п.3 ст.12 Областного закона от 11.06.2013 1101-ЗС  «О капитальном  ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» владелец специального счёта  ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчётным обязан представлять в электронной форме  в Государственную жилищную инспекцию  Ростовской области сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка на специальном счёте.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырёх календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утверждённая региональная программа капитального ремонта, в которую включён многоквартирный дом.
Так как региональная программа капитального ремонта опубликована в декабре 2013 года, то первые взносы за капитальный ремонт должны быть начислены за май 2014 года.
Заполнение отчётных форм будет выполняться в электронной системе сбора и учёта информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области. Для этого необходимо в сети «Интернет» зайти на сайт ibzkh.ru, зарегистрироваться, согласно инструкции, найти свой дом в информационной базе и ввести отчёт.

Передача отчёта в Госжилинспекцию области возможна 2 способами:
    Заполнение форм непосредственно в электронной системе сбора и учёта информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области;
    Передача информации в виде электронного файла в электронной системе сбора и учёта информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области.

 Информация об утверждённых формах отчёта будет размещена дополнительно.

http://gzhi.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageId=965&ItemId=114970&mid=1251


Просмотров: 3111 | Добавил: infocentergkh | Рейтинг: 0.0/0